Четверг, 18.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость
Главное меню | Регистрация | Вход
Диета - залог здоровья

Главная » 2012 » Июль » 29 » Разгрузочные дни
12:11
Разгрузочные дни
Каждый раз после очередного застолья, праздника или случайного переедания вы замечаете, что опять появилось несколько лишних килограммов, которые ужасно портят настроение. Неужели весь эффект от длительной сбалансированной диеты потерян и всё нужно начинать заново?
– Нет! Разгрузочные дни нас спасут! Следуя правилам разгрузки, можно сохранить достигнутый результат и улучшить его!

Разгрузочные дни бывают голодными и сытыми

Сытые разгрузочные дни назначаются один или два раза в неделю перед праздничными днями для стимуляции веса к снижению. Сытые разгрузки: рыба-овощи (400грамм отварной или запеченной рыбы без соли + 800 грамм овощей + 1,5 литра воды) на весь день на 5-6 приёмов пищи равными частями; мясо-овощи ( 450 грамм отварного мяса без соли + 850 грамм овощей + 1,5 литра воды);рис с грибами и зеленью ( 250 грамм грибов+300 гр риса +на ночь стакан кефира с раст маслом + 1,5 свободной жидкости на целый день на 5-6 приёмов пищи).

Голодные разгрузочные дни назначаются после праздников ,обильных застольев или перееданий один-два раза в неделю для стимуляции веса к снижению. Голодные разгрузки:: банановая (6-7 бананов и 1,5 литра жидкости на 6 приёмов пищи на целый день); кефирно-картофельная (1,5 кефира+ 5 печёных картофелин+ 1,5 литра воды); отвар шиповника +орехи (5-6 стаканов отвара шиповника и 150 грамм орехов ассорти + 1 литр жидкости –чай или минеральная вода).

Разгрузочные дни должны стать любимой диетической привычкой для вас, потому что создают благоприятные условия кишечнику и всему организму работать в щадящем режиме, нормализуют обмен веществ, мешая жирам откладываться в опасных зонах, выводят шлаки.

Разгрузочные дни могут помочь вам избавиться от нескольких набранных "случайно" килограммов без особого труда
Разгрузочный день - довольно приятный и несложный способ похудения. Не стоит отказываться от пищи совсем, врачи-диетологи не рекомендуют голодать, так как голодание приводит к снижению основного обмена.
Довольно широк выбор продуктов, которыми можно питаться в разгрузочные дни. Например, один день ешьте только фрукты, другой - овощи. Выбирайте свои любимые продукты, - с ними вам будет проще держаться.
Разделите график питания на 5-6 приёмов: чем чаще вы едите, тем быстрее проходят обменные процессы, и быстрее снижается вес.

Утром выпейте три чашки тёплой кипячёной воды, в которую можно добавить 3-4 ломтика лимона или апельсина. Вообще, во время разгрузочных дней пейте как можно больше: 2,5-3 л жидкости в сутки - воду, соки, зелёный чай, травяные отвары, минеральную воду без газа.
Прислушайтесь к тому, что переваривание пищи начинается во рту: слюна размягчает углеводы, поэтому хорошо пережеванная пища усваивается намного лучше.
Ешьте не спеша – многие забывают про это правило здорового питания. Вообще, мозг получит сигнал о насыщении лишь через 20 минут после начала приема пищи Поэтому на самом деле, человек может есть гораздо меньше чем он привык. Диетологи считают, что каждый кусок пищи надо пережёвывать 33 раза.

Конечно, при скудном рационе разгрузочного дня аппетит не раз напомнит о себе и потребует еды. Не поддавайтесь на провокации, «жор» можно обмануть.
Как только вы почувствуете приступ голода - выпейте стакан воды (медленно и небольшими глотками). Или между приемами пищи съедайте один фрукт или овощ.

Есть способы повлиять на свой аппетит, которые проверены временем.

Возьмите на заметку настои и отвары из компонентов, понижающих аппетит:
льняное семя - слабительное средство, которое богато витаминами, белком и клетчаткой, принимать за 1,5 часа до еды;
корень одуванчика - ускоряет метаболизм жиров;
листья крапивы - хорошее витаминное средство, способствующее потере веса;
семена фенхеля притупляют чувство голода. Пейте чай из фенхеля и крапивы: 1 ч. ложку семян фенхеля и 2 ч. ложки листьев крапивы залить 3 чашками кипятка, накрыть крышкой и томить на медленном огне в течение 15 минут. Настой нужно процедить и употреблять теплым 3-4 раза в день.
Научитесь правильно дышать, особенно во время пеших прогулок, и это поможет вам бороться с лишним весом постоянно. Дыхательную гимнастику следует выполнять 2 раза в день. Начинайте с глубокого вдоха, поднимая живот и диафрагму, основную дыхательную мышцу. Затем задержите дыхание на несколько секунд и сделайте глубокий и полный выдох.
Во время разгрузочных дней не посещайте спортзал, отмените занятия фитнесом, больше отдыхайте. В это время посильным и полезным физическим упражнением будет пешая прогулка 30-40 минут.
Найдите себе занятие для вечерних часов, которое можно совмещать с просмотром телевизора. Вязание, вышивание, разгадывание сканвордов, занятия на домашних тренажерах, изучение иностранного языка, работа за компьютером захватят ваше внимание, и вам некогда будет тянуться к вазе со сладостями.
Время для разгрузочных дней каждый определяет сам, исходя из своих возможностей. Кому-то они легко даются в выходные дни, потому что можно весь день отдыхать; другие в это время предпочитают быть подальше от холодильника и разгружаются в рабочие будни.
Главное - решительный настрой посвятить один-два дня в неделю полезной для собственного организма разгрузке. Похудеть за один день - это ли не успех на пути к стройности?
К примеру, певица Алсу в течение разгрузочного дня съедает два шоколадных батончика по 40 г, пьёт кофе без сахара с обезжиренным молоком. В сумме пять таких разгрузочных дней на шоколаде (подряд каждую неделю) снижают вес на 6 кг.
Лариса Долина очень любит разгрузку на кефире.1,5 литра 1.5% кефира на целый день .
Ирина Аллегрова разгружается клубникой с молоком. 1,5 кг клубники и 1,5 литра 1,5% молока разделить равными частями на 5-6 приёмов. Молоко можно заменить на чай с молоком или кофе с молоком.
Анна Семенович разгружается свежевыжатым соком из сельдерея и моркови ( 3 стакана в день) + три чашки зеленого чая +хамам+ массаж.
Запишитесь на консультацию по правильному питанию ко врачам центра красоты и здоровья «Аркадия» и вам составят сбалансированный рацион на две недели , дадут рекомендации в части разгрузочных дней и вы всегда будете у нас под присмотром!

Разгрузочные дни можно проводить 1-2 раза в неделю и вариантов их проведения множество. В этой статье мы расскажем о самых эффективных и популярных видах разгрузочных дней, о пользе каждого, о порядке их проведения.

Строго говоря разгрузчные дни бывают следующими:

1. Кефирный день.
Пожалуй один из самых популярных. И это неудивительно, ведь о пользе кефира говорят все врачи. В такой день Вы просто выпиваете 1-1.5 литрв нежирного кефира (1%), разделяя его объём на 5-6 раз. Вместо простого кефира Вы можете так же использовать биокефир или простоквашу. Т.о. очищается весь организм (в особенности желудочно-кишечный тракт), улучшается цвет лица, Вы будете чувствовать себя легко и бодро.

2. Творожный день.
Для этого дня вам понадобится 600 грамм обезжиренного творога, который можно заправлять нежирной сметаной. И в течение дня вы через равные промежутки времени съедаете по 100 грамм творога, т.е. делите весь творог на 6 приёмов. С утра можете выпить чёрный кофе с молоком(без сахара!), а так же за день выпиваете 2 стакана отвара шиповника. И конечно не забываем пить воду.

3. Творожно-молочный день.
Вам понадобится 400 гр. творога и 800 мл. нежирного молока. 4 раза в день ч-з равные промежутки времени вы съедаете по 100 гр. творога и выпиваете 200 мл. молока.

4. Чайный день.
О целебных свойствах зелёного чая всем известно давно, он очищает и оздоравливает наш организм. Поэтому, Чайный разгрузочный день считается одним из самых полезных. В течение такого дня Вы ничего не едите, а только пьёте зелёный чай (без сахара) и воду. За день постарайтесь выпить около 3х литров.

5. Гречневый день.
Почти все крупы необычайно полезны. Кроме того они очень сытные. Гречку называют "царицей круп”, т.к. она содержит много белка и др. полезных элементов. И именно поэтому советуется устраивать разгрузочные дни именно на гречке. За день Вам не следует съедать большое количество гречки, Вам будет достаточно отварить один стакан , которого хватит на весь день. Сочетать такой день можно как с обычной водой, так и с 1% кефиром (около 1 литра)
Вместо гречки в таких же пропорциях можно употреблять рис. Он так же благоприятно влияет на наш организм и кроме того хорошо выводит воду.

6. Шоколадный день.
В такой день Вы можете съесть 1-2 плитки горького шоколада, разделив его на 5-6 раз. От такого разгрузочного дня вы получите не только очищение организма, но и массу удовольствия.

7. День на соке.
В такой день Вы выпиваете около 2.5 литров свежевыжатого сока из любых фруктов и овощей.

8. Огуречный день.
Он считается одним из самых полезных овощных разгрузочных дней. Просто съедаете около килограмма огурцов в течение всего дня, в любое время. И не забывайте о воде! Можно точно так же вместо огурцов использовать перец или тыкву.

9. Картофельный день.
Запекаете 1 кг. картофеля в духовке, или варите. И едите его в течение всего дня. Очень сытный день, идеально подходит для тех кто привык к картошке.

10. Яблочный день.
Яблочный сок отлично влияет на стенки желудка, и на всю пищеварительную систему. Съедаете 1.5 кг. свежих или печёных яблок, и пьёте яблочный сок (без сахара).

11. Яблочно-морковный день.
Съедаете 1 кг. свежих яблок, и примерно пол кг. моркови. В любое время.

12. Арбузный день.
Арбуз обладает замечательным очищающим свойством. За такой день Вы съедаете полтора кг. арбуза.

13. Сухофруктовый день.
Также как и предыдущие дни безусловно полезен. За такой день вы съедаете примерно пол килограмма сухофруктов ( курага, чернослив).

14. Мясной день.
За день Вы съедаете около пол киллограма варёного, нежирного мяса, сочетая его с зелёными овощами. И пьёте чай (без сахара), желательно зелёый.

15. Рыбный день.
Очень похож на мясной, только варёное мясо вы заменяете 400 гр. варёной или запечёной рыбы.

В заключение, хочется отметить, что разгрузочные дни не являются голоданием, и совершенно не вредят вашему здоровью. Стоит всего лишь подобрать для себя такие продукты, которые подходят именно Вам. А это очень легко. Если же Вы не уверены в чём-то, то Вы можете просто проконсультироваться с врачом.
Просмотров: 703 | Добавил: tatumchanning | Теги: Разгрузочная диета, разгрузочные дни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ИСТОРИЯ|СУХОФРУКТЫ
ИСТОРИЯ|ОРЕШКИ
ДИЕТА
  • Мюсли
  • Ореховое ассорти
  • Ананас МИКС
  • Кешью
ТАЙМЕР
You visite my page for:

seconds!
ОБЛАКО ТЕГОВ
беременная диета диета для беребенной женщины диеты для беременных Диета Для беременных Для беременных и кормящих кормящих правильное питание Разгрузочная диета разгрузочные дни Диета Дюкана дюкан лучшая диета в мире гречневая диета диета гречневая диета на гречке с гречкой диета похудеть похудеть быстро правильное худение Похудение диета+похудение упражнения для похудения Гимнастика Гимнастика для похудения Похудение без диеты укрепление мышц гимнастика каждый час спортивное похудение
Поиск
Tak.RU
статистика
HIT.UA
Copyright MyCorp © 2024