Четверг, 28.03.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость
Главное меню | Регистрация | Вход
Диета - залог здоровья

Главная » 2012 » Июль » 29
Упражнения, которые мы рекомендуем, можно делать, не привлекая к себе внимания, в течение дня в любую свободную минуту — за столом, сидя в транспорте, перед телевизором. Если быть достаточно настойчивой и часто повторять их, можно получить довольно большую физическую нагрузку.

1. В положении сидя, ступни вместе. Не отрывая пяток от пола, попеременно с усилием поднимите носки, имитируя ходьбу в гору. Повторите 60 раз.

2. Положение то же, но не отрывая носки от пола, попеременно с усилием поднимите пятки. Повторите 60 раз.

3. Дайте нагрузку ягодичным мышцам. Напрягите их, а потом расслабьте. Повторите 30 раз.

4. Втяните живот, напрягая мышцы, вдохните; на выдохе удерживайте в напряжении мышцы в течение 3 секунд. Повторите 15 раз.

5. Сведите и разведите лопатки. Повторите 30 раз.

6. Сжимайте и разжимайте кисти рук. Повторите 60 раз.

Вся гимнастика занимает 6-7 минут.
Просмотров: 2931 | Добавил: tatumchanning | Дата: 29.07.2012 | Комментарии (3)

Упражнения для укрепления мышц живота

1. И. п. — лежа на спине, руки положите на затылок. Согните ноги, колени подтяните к груди, затем ноги выпрямите вверх и медленно вернитесь в и. п.

2. И. п. — то же. Ноги слегка приподнимите. Разведите их в стороны и сводите скрестно. Голову слегка приподнимите. Вернитесь в и. п.

3. И. п. — то же. Медленно поднимайте и опускайте прямые ноги.

4. И. п. — то же. Согните ноги в коленях и имитируйте движения велосипедиста (рис.1).

5. И. п. — то же. Поднимите одну ногу; опуская ее, поднимайте другую, вертикально под углом 90 градусов (рис.2).

6. И. п. — то же. Поднимите обе ноги. Выполняйте круговые движения в одном и другом направлении.

7. И. п. — то же. Поднимите ноги и разведите их в стороны. Выполняйте круговые движения каждой ногой в одном и другом направлении (рис.3).

8. И. п. — то же. Поднимите обе ноги и таз, коснитесь носками пола за головой (рис.4).
... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: tatumchanning | Дата: 29.07.2012 | Комментарии (0)

Этот комплекс выполняйте в любое время суток, но не сразу после приема пищи и не перед самым сном. Если у вас пока нет гантелей, возьмите в руки камни, гири или другие предметы.

1. И.п. — о.с. Поднимите левую руку через сторону вверх, затем также поднимите и правую руку, сделайте глубокий вдох. Опускайте руки также по очереди, делая выдох. Вернитесь в и. п. 2-3 раза.

2. И.п. — стоя, ноги врозь, руки в стороны. Выполняйте круговые движения руками по 8-12 раз в каждом направлении.

3. И.п. — стоя, ноги шире плеч. Наклонитесь вперед и правой рукой потянитесь к левой стопе, левую руку отведите назад, вернитесь в и п. 6-8 раз каждой рукой.

4. И.п. — стоя, ноги вместе. Отставляя ногу в сторону, присядьте, руки вперед, а вставая — приставьте ногу, руки опустите. 16-20 раз каждой ногой.

5. И.п. — стоя, ноги врозь. Выполняйте медленно круговые движения головой в одном и другом направлении в течение 15-20 с.

6. И.п. — то же. Круговые движения тулови ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: tatumchanning | Дата: 29.07.2012 | Комментарии (0)

1. Ходьба и медленный бег на месте в течение 40-45 с.

2. Исходное положение (и.п.) — основная стойка (о.с.). Присядьте, положите кисти на пол. Встаньте, правую ногу поставьте за левую, руки отведите в стороны, прогнитесь, затем вернитесь в и.п. Повторить каждой ногой 10-12 раз.

3. И.п. — о.с. Слегка наклонитесь вперед. Выполняйте круговые движения туловищем: наклоняясь вперед, в стороны и назад. 6-8 раз в каждую сторону.

4. И.п. — о.с. Отставьте левую ногу в сторону и поставьте на носок, поднимите руки вверх, затем трижды пружинисто наклонитесь влево и вернитесь в и. п. 8-10 раз в каждую сторону.

5. И.п. — то же. Присядьте, кисти положите на пол, правую ногу выпрямите назад и поставьте на носок. Меняйте положение ног одновременно. 12-16 раз.

6. И.п. — сидя, опереться руками о пол сзади, затем лечь на спину. Поднимайте ноги, старайтесь носками коснуться пола за головой. Опуская ноги, сядьте и наклонитесь вперед, стараясь лбом коснуться ног. 12-16 ... Читать дальше »
Просмотров: 2251 | Добавил: tatumchanning | Дата: 29.07.2012 | Комментарии (0)

Вариантов известно множество. Как крайне вредные, так и безвредные. Кто-то может не есть день или несколько и, конечно же, похудеет за эти дни, но, только начав есть опять, набирает вес обратно. 

Некоторые не хотят сидеть на диете или голодать и принимают всяческие химические препараты, благодаря которым худеют, но затем, прекратив принимать препараты, в короткий срок опять набирают прежний вес, а зачастую набирают даже больше, чем было до похудения.

Некоторые такие истории с приемом таких препаратов иногда заканчиваются слишком сильным снижением веса в результате серьезного расстройства обмена веществ, после которого людям приходится долго лечиться.

Кто-то может до изнеможения заниматься спортом и худеет, но спорт в таком режиме долго выдержать не получается и, как только нагрузка снижается, вес начинает прибывать опять.

Но все-таки есть люди, которым удалось похудеть и не набрать вес снова. И это произошло без ущерба для здоров ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: tatumchanning | Дата: 29.07.2012 | Комментарии (0)

Лето уже на пороге, уже хочется на пляж, а фигура еще так далека от совершенства... Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.

Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.

Продукты для гречневой диеты

Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Со ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: tatumchanning | Дата: 29.07.2012 | Комментарии (0)

Диета Дюкана разработана известным французским диетологом Пьером Дюканом, и основана на потреблении малоуглеводной пищи. Соблюдается данная методика несколько месяцев, однако при желании её можно принять как основную систему питания, так как она разнообразна, необременительна и кроме похудения, также даёт возможность очистить организм и нормализовать его вещественный обмен.
Диета доктора Дюкана состоит из четырёх этапов, имеющих свои собственные правила. Однако для всей методики есть несколько общих правил:
на протяжении всей диеты, ежедневно необходимо выпивать не менее 1,5л чистой воды;
каждодневно (но в разном количестве) есть овсяные отруби;
каждый день выходить на прогулку (не менее 20 минут на первой фазе, и 30 – на второй и третьей);
делать лёгкую физзарядку.
Диета Дюкана очень эффективна, недельная убыль веса составляет от 3 до 5 кг. Однако это возможно тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: tatumchanning | Дата: 29.07.2012 | Комментарии (0)

Каждый раз после очередного застолья, праздника или случайного переедания вы замечаете, что опять появилось несколько лишних килограммов, которые ужасно портят настроение. Неужели весь эффект от длительной сбалансированной диеты потерян и всё нужно начинать заново?
– Нет! Разгрузочные дни нас спасут! Следуя правилам разгрузки, можно сохранить достигнутый результат и улучшить его!

Разгрузочные дни бывают голодными и сытыми

Сытые разгрузочные дни назначаются один или два раза в неделю перед праздничными днями для стимуляции веса к снижению. Сытые разгрузки: рыба-овощи (400грамм отварной или запеченной рыбы без соли + 800 грамм овощей + 1,5 литра воды) на весь день на 5-6 приёмов пищи равными частями; мясо-овощи ( 450 грамм отварного мяса без соли + 850 грамм овощей + 1,5 литра воды);рис с грибами и зеленью ( 250 грамм грибов+300 гр риса +на ночь стакан кефира с раст маслом + 1,5 свободной жидкос ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: tatumchanning | Дата: 29.07.2012 | Комментарии (0)

Медиками доказано, что избыточный вес на порядок увеличивает риск развития целой цепочки серьезнейших заболеваний. Особую опасность лишний вес представляет для будущих мам. Единственным и эффективным способом избежать лишних проблем с собственным здоровьем и здоровьем будущего малыша в этом случае является диета для беременных.
Правильное питание во время беременности - это обязательное присутствие в суточном рационе женщины 100-120 гр. белков, включая около 70-90 гр. белков животного происхождения, потребляемых с молоком, творогом, кефиром, ряженкой, йогуртом, яйцами, мясом и рыбой.

Что касается жиров, то их суточная норма (включая все жиры, поступающие в организм будущей матери с пищей) составляет 80-100 гр., в том числе минимум 20 гр. растительного происхождения.

Третья необходимая организму составляющая, углеводы, которых должна в обязательном порядке включат ... Читать дальше »
Просмотров: 1410 | Добавил: tatumchanning | Дата: 29.07.2012 | Комментарии (0)

ИСТОРИЯ|СУХОФРУКТЫ
ИСТОРИЯ|ОРЕШКИ
ДИЕТА
  • Мюсли
  • Ореховое ассорти
  • Ананас МИКС
  • Кешью
ТАЙМЕР
You visite my page for:

seconds!
ОБЛАКО ТЕГОВ
беременная диета диета для беребенной женщины диеты для беременных Диета Для беременных Для беременных и кормящих кормящих правильное питание Разгрузочная диета разгрузочные дни Диета Дюкана дюкан лучшая диета в мире гречневая диета диета гречневая диета на гречке с гречкой диета похудеть похудеть быстро правильное худение Похудение диета+похудение упражнения для похудения Гимнастика Гимнастика для похудения Похудение без диеты укрепление мышц гимнастика каждый час спортивное похудение
Поиск
Tak.RU
статистика
HIT.UA
Copyright MyCorp © 2024